Kit Admission dynamique Universel Carbone véritable BMC CDA Noir Pour puissance de plus de 160cv
Référence : RCS-CDA85-150
Kit admission dynamique universel avec boite à air en carbone véritable BMC CDA Noir.
Prix : 251,24 €
Plus d'information
Kit admission dynamique universel avec Boite à air en carbone véritable.
Filtre en coton nettoyable et réutilisable.
Apporte un gain de puissance important !
Exemples de gain (passage sur banc de puissance) :
Audi A3/TT 2.0 TFSi => + 5.6cv
Vw Golf 5 GTi/Seat Leon FR => + 5,6cv
Mini Cooper S => + 6.6cv
Ford Mustang GT => + 7.2cv
Ce kit est utilisable sur tous véhicules essence ou diesel, et convient pour des puissances de plus de 160cv.
Nécessaire de montage complet fourni, montage simple et rapide.
Le filtre est livré sec, pour une durée de vie optimale, il est fortement conseillé de le huiler avant utilisation.
Fiche technique
| Longueur | Boite à air 204mm / Longueur Totale 262mm |
| Adaptateurs | 60mm, 65mm, 70mm |
| Couleur | Noir |
| Pour véhicules | Essence ou diesel, de plus de 160cv |
| Diamètre | Boite à air 153mm |
| Matière | Carbone véritable |
| Conditionnement | Kit complet |
| Marque | BMC |
| Points forts | Qualité/Performances |
| Conseils d'utilisation | ne pas utiliser à sec |
| Modèle | CDA |
| Type | Admission dynamique boite à air |
| Produit expédié sous | 4/5 jours |