Filtre Admission directe Double cone Métal BMC TWIN AIR Entrée 85mm Hauteur 140mm
Référence : RCS-TW85-140
Filtre admission directe Double cone avec filtre en coton et couronne Métal BMC, conçu pour des puissances jusqu'à 700cv.
Prix : 104,72 €
Plus d'information
Kit admission directe universel double cone et couronne métal.
Le filtre est livré sec, pour une durée de vie optimum, il est fortement recommandé de l'enduir d'huile spécial filtre avant utilisation.
Fiche technique
| Largeur | Haut 134mm / Bas 150mm |
| Couleur | Orange |
| Pour véhicules | Essence ou diesel, jusqu'à 700cv |
| Hauteur | Filtre 140mm / Totale 183mm |
| Diamètre | Intérieur entrée 85mm |
| Matière | Filtre coton, couronne Métal |
| Marque | BMC |
| Points forts | Qualité/Performances/Sonorité racing |
| Conseils d'utilisation | Ne pas utiliser à sec |
| Modèle | Twin Air |
| Type | Double cone |
| Produit expédié sous | 8/10 jours |