Kit Admission dynamique Universel Carbone véritable BMC CDA Argent Pour puissance jusqu'à 160cv
Référence : RCS-CDA70-1305
Kit admission dynamique universel avec boite à air en carbone véritable Argent BMC CDA.
Prix : 226,16 €
Plus d'information
Kit admission dynamique universel avec Boite à air en carbone véritable.
Filtre en coton nettoyable et réutilisable.
Apporte un gain de puissance important !
Exemples de gain (passage sur banc de puissance) :
Audi A3/TT 2.0 TFSi => + 5.6cv
Vw Golf 5 GTi/Seat Leon FR => + 5,6cv
Mini Cooper S => + 6.6cv
Ford Mustang GT => +7.2cv
.
Ce kit est utilisable sur tous véhicules essence ou diesel, et convient pour des puissances jusqu'à 160cv.
Nécessaire de montage complet fourni, montage simple et rapide.
Le filtre est livré sec, pour une durée de vie optimale, il est fortement conseillé de le huiler avant utilisation.
Fiche technique
| Longueur | Boite à air 192mm / Longueur Totale 253mm |
| Adaptateurs | 60mm, 65mm, 70mm |
| Couleur | Argent |
| Pour véhicules | Essence ou diesel, Jusqu'à 160cv |
| Diamètre | Boite à air 130mm |
| Matière | Carbone véritable |
| Conditionnement | Kit complet |
| Marque | BMC |
| Points forts | Qualité/Performances |
| Conseils d'utilisation | Ne pas utiliser à sec |
| Modèle | CDA |
| Type | Admission dynamique boite à air |
| Produit expédié sous | 8/10 jours |