Kit élargisseurs de voie RS PERFORMANCE Renault CLIO 4 RS
Référence : ORRSPKEGC200220
Kit complet élargisseurs de voie RS PERFORMANCE pour
Renault Clio 4 RS/RS Trophy année 2013 et après
Prix : 499,00 €
Plus d'information
Kit élargisseurs de voie Renault Clio 4 RS/RS Trophy
Les élargisseurs de voies, et les goujons réalisés par technique de filetage roulé, ont été dessinés spécifiquement pour la CLIO 4 RS afin d'obtenir une solidité accrue.
Le kit complet est parfait pour élargir les voies de la Clio 4 RS et RS Trophy suite à la pose du kit carrosserie RS PERFORMANCE et ainsi obtenir le look unique de ce kit,
il est également indispensable pour le montage du kit gros freins RS PERFORMANCE pour Clio 4 RS et RS Trophy.
Composition du kit :
- 2 Elargisseurs de voie Avant aluminium épaissur 18mm Centrage 66mm entraxe 5 x 114.3.
- 2 Elargisseurs de voie Arrière aluminium épaissur 12mm Centrage 66mm entraxe 5 x 114.3.
- 20 Goujons de roue Tige 12x125 / Racine 12x150
- 20 Ecrous de roue 12x125
Ce kit élargisseurs et goujons est uniquement compatible avec les jantes Clio Cup en 17'' et Turini en 18''.
Conçu et fabriqué en France
Fiche technique
| Composition | Kit complet |
| Alésage | 66 mm |
| Entraxe | 5 x 114.3 |
| Epaisseur | Avant 18 mm |
| Epaisseur | Arrière 12 mm |
| Matière | Aluminium/Acier |
| Points forts | Qualité/Prix/Made in France |
| Produit expédié sous | 20/25 jours - Commande spécifique |