Jante Clio Cup 8x17 Noir brillant CLIO 4 RS
Référence : ORRSPJTECUPNBC200220
Jante Clio Cup 8x17 noir brillant RS PERFORMANCE pour
Renault CLIO 4 RS/RS Trophy année 2013 et après
Prix : 329,00 €
Plus d'information
Jante Clio Cup 8x17 noir brillant RS PERFORMANCE
Les jantes Clio Cup RS PERFORMANCE sont directement issues de la compétition.
Réalisées en aluminium, elles assurent des performances et une fiabilité au plus proche de la compétition.
Ces jantes autorisent un coup pneumatique contenu pour une utilisation circuit.
Leur design noble est purement issu de la compétition et des designers Renault Sport.
Les jantes Clio Cup RS PERFORMANCE sont compatibles avec les enjoliveurs centraux de la RS,
ainsi qu'avec le kit élargisseurs de voie RS PERFORMANCE, et avec le kit gros freins spécifique RS PERFORMANCE.
Fiche technique
| Largeur | 8 pouces |
| Alésage | 66 mm |
| Et. | 55 mm |
| Couleur | Noir brillant |
| Diamètre | 17 pouces |
| Entraxe | 5 x 114.3 |
| Poids | 10 kg |
| Modèle | Clio Cup |
| Produit expédié sous | 3/4 jours |