Disques de freins avant percés rainurés RS PERFORMANCE Renault CLIO 4 RS
Référence : ORRSP_X98_1408
Paire de Disques de freins avant percés/rainurés 320x28mm pour Renault CLIO 4 RS année 2013 et après
Prix : 317,00 €
Plus d'information
Ces disques de frein avant percés et rainurés sont réalisé s par processus d'usinage de pointe auquel s'ajoute un traitement thermique permettant d'obtenir plus de puissance et d'endurance de freinage.
Cette technologie de disque permet une meilleure régulation de la chaleur, associé à des plaquettes racing ils assurent de meilleures performances de freinage.
Les rainures permettent également un nettoyage de la surface des plaquettes pour assurer un freinage constant dans les milieux extrêmes.
Fiche technique
| Diamètre | 320 mm |
| Alésage | 61 mm |
| Poids | 15.7 kg |
| Epaisseur | 28 mm |
| Usage | Quotidien/Circuit |
| Lieu de montage | Remplacement des disques d'origine |
| Points forts | Amélioration des performances |
| Produit expédié sous | 3/4 jours |