Catalyseur Compétition Inox UHF Race Kat 100 CPSI 63.5mm
Référence : ET-PS-902217
Prix : 319,80 €
Plus d'information
Catalyseur compétition en Inox 100 CPSI.
Tube d'entrée et de sortie conique et connexion pour sonde lambda.
Convient pour les moteurs essence jusqu’à 4,0 litres de cylindrée.
Température d'utilisation 1300°C maximum.
Homologué FIA
Fiche technique
| Longueur | Totale 295mm |
| Diamètre intérieur | Entrée/Sortie 63,5mm |
| Pour véhicules | Essence Jusqu'à 4,0 litres |
| Usage | Compétition |
| Dimensions | Catalyseur 101,6mm x 115mm |
| Matière | Inox |
| Points forts | Qualité/Performances |
| Type | UHF 100 CPSI |