Chauffage d'habitacle WRC 2 vitesses 12v 55w
Référence : OR8SIR01506100
Chauffage d'habitacle à 2 vitesses 12v 55w.
Modèle utilisé par Citroën Sport sur Saxo kit car, C2 R2, etc.....
Prix : 184,00 €
Plus d'information
Chauffage d'habitacle 2 vitesses 12v 55w
Modèle utilisé par Citroën Sport sur Saxo kit car, C2 R2, etc.....
- 2 sorties d'air chaud diamètre 45mm
- Connexion au circuit d'eau 16mm
- Caisse en ABS
- Débit d'air nominal : 130m3/h
- Volume à chauffer : 1 à 2 m3
- Puissance calorifique : 2,4Kw
Fiche technique
| Largeur | 210mm |
| Nombre de sorties | 2 |
| Diamètre des sorties | 45mm |
| Tension | 12 Volts |
| Puissance | 45 Watts |
| Hauteur | 112mm |
| Profondeur | 200mm |
| Poids | 1,2kg (environ) |
| Réglable | oui - 2 vitesses |
| Matière | ABS |
| Notes Technique | Débit 130m3/heure |
| Produit expédié sous | 2/3 jours (en moyenne) |