Disques de freins Arrière Hautes performances TAROX G88 239x9 AUDI A3 1l8 Turbo 20v
Référence : ET-TA-0247-G88
Paire de disques de freins Arrière Haute Performances TAROX pour Audi A3 1l8 Turbo 20v année 1996 et après.
Prix : 284,10 €
Plus d'information
Disques de freins Hautes performances TAROX.
.
.
Spécialisé dans les composants pour système de freinage depuis les années 1980, les disques de freins TAROX sont d'une qualité de fabrication absolue.
Utilisant les meilleurs qualité de matériaux pour la fabrication, les disques de freins TAROX sont soumis à des controle de qualité très stricts et bénéficient d'un traitement thermique a la fin de chaque phase d'usinage.
.
Les disques de freins TAROX sont disponibles en 4 versions :
- ZERO (Lisses)
- SJ 5PORT JAPAN (Percés/Rainurés)
- G88 (Rainures radiales)
- F2000 (Rainures incurvées)
.
Quel que soit la discipline pratiquée et ses besoins, ou tout simplement pour améliorer son freinage d'origine en usage quotidien, chaque utilisateur trouvera dans la gamme TAROX les disques qui lui conviennent..
Les disques de freins TAROX ne sont ni repris ni échangé
Fiche technique
| Diamètre | 239mm |
| Epaisseur | 9mm |
| Lieu de montage | Arrière |
| Offset (déport) | 33,5mm |
| Matière | Fonte spéciale haute qualité |
| Conditionnement | 2 disques |
| Marque | TAROX |
| Points forts | Haute qualité/Hautes performances |
| Modèle | G88 |
| Type | Rainurés |
| Produit expédié sous | 15/20 jours (en moyenne) |