Disques de freins Avant Groupe N 283x26mm CITROEN C4 1l6 16v
Référence : OR-1DV00477
Paire de disques de freins avant Groupe N REDSPEC pour
CITROEN C4 1l6 16v
Prix : 116,00 €
Plus d'information
Réalisés en fonte spéciale à haut coefficient de friction, les disques de freins groupe N représentent
le meilleur compromis Qualité/Prix/Performance en remplacement des disques d'origine.
Leur traitement thermique procure une bien meilleure qualité de friction.
Associés à des plaquettes sportives ou compétition, ils offrent de bien meilleures performances.
Les disques de freins groupe N offrent d'énormes avantages :
- Un bien meilleur freinage.
- Une durée de vie supérieure à des disques d'origine.
- Un excellent rapport Qualité/Prix/Performances.
Ils se montent simplement en remplacement de vos disques d'origine sans modifications.
Les disques de freins groupe N REDSPEC respectent la Norme ISO 9001, ISO/TS 16949 et TÜV.
ATTENTION !
Il peut exister plusieurs cotes pour un même véhicules, Merci de bien vérifier sur votre véhicule avant de commander.
Fiche technique
| Diamètre | 283 mm |
| Alésage | 66 mm |
| Entraxe | 4x108 |
| Epaisseur | 26 mm |
| Usage | Routier/Sportif/Circuit/Rallye |
| Matière | Fonte spéciale traitée |
| Conditionnement | 2 Pièces |
| Points forts | Qualité/Prix/Performances |
| Conseils d'utilisation | Rodage 500 kms |
| Produit expédié sous | 3/4 jours (en moyenne) |