Durite droite silicone renforcé Noir Longueur 1 mètre Diamètre 25mm
Référence : ET-SH-SH-25-N
Durite droite en silicone renforcé Noir diamètre 25mm.
Prix : 47,42 €
Plus d'information
Durite en silicone renforcé triple épaisseur.
Permet le remplacement de durites d'origine ou la confection de montages spéciaux personnalisés.
Ces durites renforcés résistent à des températures de -40°C à +180°C, et améliorent le refroidissement des fluides.
Utilisables en basse pression, ces durites sont quasiment inusables et garantissent une fiabilité d'utilisation exceptionnelle.
.
L'utilisations de colliers inox spécialement conçus pour le montage de ces durites est fortement recommandé.
Fiche technique
| Longueur | 1 mètre |
| Diamètre | 3,5mm |
| Diamètre intérieur | 25mm |
| Diamètre extérieur | 28,5mm |
| Couleur | Noir |
| Résistance | -40°C à +180°C |
| Usage | Eau, Air, Huile |
| Matière | Silicone renforcé |
| Marque | SILICONE Hoses |
| Points forts | Qualité/Fiabilité |
| Conseils d'utilisation | Utilisation de colliers spéciaux pour durites recommandé |
| Modèle | Durite droite |