Kit extincteur FIA Automatique Electrique LIFELINE Zero 2020 3.0l
Référence : OR616LL106001012
Extincteur Automatique électrique Aluminium LIFELINE Zero 2020 Fire Marshal 3.0 L homologué FIA.
Prix : 846,00 €
Plus d'information
Extincteur LIFELINE ZERO 2020 3.0 L électique Fire Marshal
Après plus de 25 ans d’existence, la gamme d’extincteurs Lifeline Zero 2000 est remplacée par la gamme Zero 2020.
Lifeline apporte une nouvelle technologie de suppression à base d'eau, ainsi la gamme perd en volume et en poids tout en garantissant un niveau de sécurité du plus haut niveau.
Fourni avec un kit d'installation complet, le système Zero 2020 utilise trois buses dans le compartiment moteur et deux dans le cockpit, réduisant ainsi le poids et la complexité de l'installation, permettant ainsi aux pilotes de tous niveaux d’accéder à la technologie la plus légère et efficace du marché.
Idéal pour une utilisation dans de nombreuses disciplines du sport automobile dont le rallye (ce kit répond aux exigences minimales de la FIA/MSUK pour le rallye).
Fiche technique
| Longueur | 238 mm |
| Diamètre | 155 mm |
| Poids | 4.1 kg |
| Fonctionnement | Electique |
| Homologué | FIA - Liste technique 16 |
| Matière | Bombonne aluminium |
| Points forts | Excellent rapport Qualité/Prix |
| Produit expédié sous | 3/4 jours |