Isolant Acoustique adhésif Supersonic 30cmx30cm
Référence : COO-14700
2 Plaques d'isolant acoustique de 30cmx30cm.
Prix : 41,68 €
Plus d'information
L'isolant acoustique adhésif THERMO-TEC Supersonic est très efficace contre les bruits de roulements, de moteur, de boîte de vitesses, etc....
Réalisé en polyéthylène haute densité, doublé d’un film en aluminium mat anti-abrasion.
Il est possible de plier l’isolant à la forme voulue.
Fiche technique
| Longueur | 30cm |
| Largeur | 30cm |
| Epaisseur | 0,7mm |
| Usage | Isolation phonique mécanique |
| Conditionnement | 2 pièces |
| Marque | THERMO-TEC |
| Points forts | Adhésif haute résistance |
| Produit expédié sous | 7/8 jours (en moyenne) |