Isolant Thermique Acoustique adhésif 30cmx30cm
Référence : COO-14600
2 Plaques d'isolant acoustique thermique de 30cmx30cm.
Prix : 38,96 €
Plus d'information
L'isolant thermique et acoustique adhésif THERMO-TEC Idéal pour réduire au maximum les nuisances thermiques
et sonores à l’intérieur de l’habitacle (bruits de roulements, de moteur, de boîte de vitesses, etc....)
Réalisé polyéthylène + film aluminium anti-rayonnement.
Fiche technique
| Longueur | 30cm |
| Largeur | 30cm |
| Epaisseur | 0,7mm |
| Usage | Isolation phonique et thermique |
| Conditionnement | 2 pièces |
| Marque | THERMO-TEC |
| Points forts | Adhésif haute résistance |
| Produit expédié sous | 7/8 jours (en moyenne) |