Jante BRAID BZ Spécial Porsche 7.0x16 - 5x130 - Et.23 Alésage 71.6
Référence : BD-BZ-701623Q1-N
Jante alu monobloc spécial Porsche BRAID BZ.
Largeur : 7.0"
Diamètre : 16"
Entraxe : 5x130
Alésage : 71.6
Et. 23
Prix : 919,60 €
Plus d'information
Jante alu monobloc BRAID BZ.
Ces jantes sont spécialement conçues pour les Porsches 911 classiques des années 1960/1970/1980.
Elles sont fabriquées à partir d’un alliage d’aluminium léger traité thermiquement permettant d’obtenir une jante légère et résistante.
Les jantes BRAID BZ spécial Porsche conviennent aussi bien pour un usage routier que pour un usage compétition.
Fiche technique
| Largeur | 7.0" |
| Alésage | 71.6 |
| Et. | 23 |
| Diamètre | 16" |
| Entraxe | 5x130 |
| Poids | 6.2kg |
| Matière | Aluminium traité |
| Marque | BRAID |
| Points forts | Qualité/Finition/Solidité |
| Modèle | BZ |
| Type | Monobloc |
| Produit expédié sous | 8/10 jours - Fabrication à la commande - Ni repris ni échangé. |