Kit de conversion Xenon H.I.D Compétition Ballasts 75w Ampoules H4 simple 6000k
Référence : ET-LU-XENONR-H4
Kit de conversion xénon H.I.D compétition ballasts 75w Ampoules H4 simple(Code OU Phare) 6000k.
Le kit xénon le plus puissant du marché !
Prix : 198,00 €
Plus d'information
Kit complet de conversion xénon H.I.D 75w 6000k
Le kit xénon le plus puissant du marché, destiné à la compétition.
La puissance de 75w, contre 55w/65w en moyenne pour un éclairage classique, apporte une puissance d'éclairage équivalente à 150/160w avec des ampoules halogène, ce qui évite ainsi tout risque de surchauffe des faisceaux électrique d'origine et des circuits électriques.
Le montage de ce kit xénon est très simple et à la portée de tous, pas besoin de connaissances précises, pas de modifications à faire, pas de fils à couper ni de soudures a réaliser, il suffit simplement de remplacer les ampoules d'origine par les ampoules H.I.D fournies dans le kit, de les brancher aux ballasts, de fixer ces derniers, et c'est terminé.
Contenu du kit :
- 2 Ballasts ventillés 75w
- 2 Ampoules H.I.D 75w 6000k
- Faisceau de branchement
- Accessoires de montage
- Notice
Fiche technique
| Longueur | Ballast 11cm |
| Largeur | Ballast 9,8cm |
| Puissance | 75 Watts |
| Pour véhicules | Non multiplexés |
| Hauteur | Ballast 3,5cm |
| Homologation | Non |
| Usage | Compétition |
| Eclairage | 6000k |
| Fonctionnement | 12 Volts |
| Conditionnement | Kit complet pour 2 phares |
| Points forts | Ballasts à allumage rapide |