Plaquettes de freins RACING pour Etriers AP Racing CP5100/CP3345 D44
Référence : ET-F-RP219
Jeu de 4 plaquettes de freins RACING pour Etriers AP Racing CP5100/CP3345 D44 4 pistons.
Type de plaquettes à choisir dans la liste.
Prix : 268,69 €
Plus d'information
Coefficient de friction 0,46.
• Plaquettes DS2500
Coefficient de friction élevé 0,50
Performances exceptionnelles de freinage à des températures pouvant atteindre les 650°C
• DS3000
Quelle que soit la vitesse, à froid et jusqu’à 750°C, elles conservent un coefficient de friction constant de 0.60
• DS4300
Leur coefficient de friction de 0,48 est stable dans toutes les conditions.
• DS UNO
Matériau de friction parfait pour toutes les applications où mordant, coefficient de friction, et couple de freinage croissant sont recherchés.
Coefficient de friction très élevé 0,62
Mordant initial très élevé.
• DS1.11
Haut coefficient de friction 0,51
Fiche technique
| Longueur | 113.5mm |
| Largeur | 52.1mm |
| Epaisseur | 16mm |
| Usage | Etriers AP Racing, Alcon, XYZ |
| Conditionnement | Jeu de 4 Plaquettes |
| Marque | FERODO Racing |
| Points forts | Qualité/Fiabilité |
| Modèle | Au choix |
| Produit expédié sous | 12/15 jours (en moyenne) - Commande spécifique |