Silencieux échappement arrière Compétition Universel Inox 1 sortie ronde 76mm Entrée 55mm
Référence : ET-PS-905512
Silencieux arrière Compétition universel en Inox avec simple sortie ronde diamètre 76mm.
Diamètre extérieur du tube de raccordement 55mm.
Prix : 194,00 €
Plus d'information
Ce silencieux inox universel de qualité permet de remplacer avantageusement votre silencieux d'origine à moindre cout tout en obtenant un silencieux sportif.
Il s'adaptera facilement à votre véhicule à l'aide d'un réducteur inox ou autre élément que vous pouvez retrouver >> ICI <<
Destiné à un usage compétition
Fiche technique
| Longueur | Totale 800mm/Marmite 450mm |
| Diamètre du tube | Extérieur 55mm |
| Nombre de sorties | 1 |
| Diamètre des sorties | 76mm |
| Forme des sorties | Ronde |
| Diamètre | 120mm |
| Epaisseur | 1,5mm |
| Homologation | Non |
| Usage | Compétition |
| Matière | Inox |
| Points forts | Qualité/Prix |
| Produit expédié sous | 10/12 jours (en moyenne) |