Ventilateur compétition Aspirant SPAL Diamètre 360mm Débit 2130m3/heure
Référence : ET-SPA-102009
Prix : 205,55 €
Plus d'information
Ventilateur compétition extra-plat SPAL
Spécialement conçus pour la compétition, les ventilateurs SPAL offrent des performances très élevées tout en ayant un encombrement réduit et un poids plume.
Leader du marché, SPAL propose une gamme de ventilateurs soufflants ou aspirants très performants, et d'une fiabilité à toute épreuve.
Plusieurs systèmes de fixation pour le montage des ventilateurs SPAL sont disponibles ici
Fiche technique
| Débit maximum | 2130m3/heure |
| Diamètre intérieur | 330mm |
| Diamètre extérieur | 360mm |
| Tension | 12 Volts |
| Poids | 1.5kg (environ) |
| Epaisseur | 63mm |
| Marque | SPAL |
| Points forts | Qualité/Fiabilité |
| Modèle | Compétition |
| Type | Aspirant |